Integrantes

P1010555.JPG

Investigadores

Dr. Marcelo D. Miranda.
Ecología del Paisaje y Geomática.
(mmirands@uc.cl).
Dra. Cynnamon Dobbs.
Ecología de Sistemas Urbanos.
Postdoctorado CONICYT-Chile.
(cdobbsbr@gmail.com).
Angela Hernandez Dra. Ángela Hernández.
Ecología del Paisaje y Productividad de Suelos.
Investigador Asociado al Laboratorio.
(angelahernandez@uc.cl).

Estudiantes de Doctorado

Estefanía Torres.
Interacción perro-fauna en paisajes rurales y multiculturales.
Estudiante de Doctorado en Ciencias de la Agricultura UC.
(co-dirección).
(eutorres@uc.cl).
Anna Suuronen.
Biodiversidad en plantas solares.
Estudiante de Doctorado University of Jyväskylä, Finlandia.
En visita (annamsuuronen@gmail.com).

Estudiantes de Magister en Recursos Naturales

Victoria Madrid web Victoria Madrid.
Dinámica del paisajes en microcuencas mediterráneas.
(vpmadrid@uc.cl).
Camila Silva web Camila Silva.
Recuperación de la dinámica de vegetación posterior a incendios forestales.
(casilva@uc.cl).
Victor Aguilera web Victor Aguilera.
Modelamiento de la captura de contaminantes en vegetación urbana.
(vaaguile@uc.cl).
Nicole Montenegro web Nicole Montenegro.
Cambios en la complejidad de paisaje sometidos a contaminación atmosférica de funndiciones de cobre.
(nmmontenegro@uc.cl).
Mauricio Caroca web Mauricio Caroca.
Análisis de series de tiempo en imágenes satelitales.
Junto a profesor Horacio Gilaber P.
(mecaroca@uc.cl).

Estudiantes de Pregrado en Agronomía y Forestal

Felipe de la Barra web Felipe de la Barra.
Análisis de imágenes hiperespectrales.
(fadelabarra@uc.cl).
Daniela Cordova web Daniela Córdova.
Ayudante de Geomática Aplicada a Recursos Naturales.
(dacordova@uc.cl).